01 ноября 2018
поделиться:

ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПОЖАРНОГО РЕЗЕРВУАРА FLAMAX ОБЪЕМОМ 750 м3 ДЛЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА IKEA

В конце октября 2018 года были завершены работы по проектированию, поставке и монтажу сборного стального резервуара для хранения пожарного запаса воды. Распределительный центр IKEA, на объекте которого установлен резервуар FLAMAX, располагается в Солнечногорском районе Московской области.

FLAMAX_IKEA_Есипово.jpg

В конце октября 2018 года были завершены работы по проектированию, поставке и монтажу сборного стального резервуара для хранения пожарного запаса воды.

Распределительный центр IKEA, на объекте которого установлен пожарный резервуар FLAMAX, располагается в Солнечногорском районе Московской области.

Это уже не первый наш объект для компании IKEA - известной во всем мире сети по реализации и сопутствующих товаров для дома, рассчитанных для массового потребителя. Кредо шведской компании, сформировавшееся еще в 60-е годы прошлого века - предлагать потребителям широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по низким ценам компании за счет оптимизации расходов на производство, логистику, складирование и упаковку.

За 60 лет работы ИКЕА превратилась из небольшой семейной компании на юге Швеции в крупнейшее предприятие розничной торговли, имеющее представительства в 40 странах мира. В начале 2000-ых годов международный концерн пришел и в Россию.

Резервуар имеет уличное исполнение, поэтому он был спроектирован с расчетом на любые температурные нагрузки согласно климатическим требованиям региона установки емкости.

За счет применения нагревательных элементов, внутренней теплоизоляции стенок и кровли, а также дна резервуара, температурный режим эксплуатации FLAMAX составляет от -55 до +55 °С. 

Внутренняя теплоизоляция выполнена из плит экструдированного пенополистирола и располагается между стенкой резервуара и ПВХ-мембраной для воды, а также между фундаментом и мембраной.

За счет ПВХ-мембраны экструдированный пенополистирол не соприкасается с водой, поэтому его теплофизические свойства остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации резервуара.

Крыша резервуара выполнена из пенополиуретановых сэндвич-панелей, монтируемых на кровельные балки. Сэндвич-панели крыши, помимо низкой теплопроводности, обладают паро- и водонепроницаемостью, долговечностью и устойчивостью к воздействиям климатических условий. Дном резервуара является наружная поверхность фундаментной плиты, поверхность которой изолируется защитным покрытием из полиэфирного нетканого материала и слоем экструдированного пенополистирола.

Таким образом, пожарный резервуар, построенный для распределительного центра IKEA, надежно утеплен и готов встретить даже суровые русские зимы!

Информация о проекте и выполненных работах

Новости

Новость

ЛУЧШИЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ОЭЗ РОССИИ

Новость

ОПЫТ КОМПАНИИ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА ОТРАСЛЕВОМ ФОРУМЕ

Новость

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЬНОГО ВОЛЕЙБОЛА

Новость

ОБЕСПЕЧИВАЕМ РЕГИОНЫ ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

Новость

ПРОЕКТ FLAMAX ДЛЯ ПИОНЕРОВ РОССИЙСКОЙ ЛОГИСТИКИ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ В НОГИНСКЕ

Новость

ПРОИЗВОДИМ РЕЗЕРВУАРЫ БЕРЕЖНО: НАШИ СОТРУДНИКИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ

Новость

ЛЕГЕНДЫ СПОРТА ПОСЕТИЛИ ЗАВОД FLAMAX

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ЧИСТАЯ ВОДА»

Новость

ТРИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДИН

Новость

НА FLAMAX BUSINESS ОБСУДИЛИ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Новость

ФИНАЛ КУБКА ТАТАРСТАНА НА ПРИЗЫ FLAMAX ПРОШЕЛ НА «СВИЯГЕ»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НЕФТЯНИКАМ

Новость

FLAMAX BUSINESS: ПОПОЛНЕНИЕ В ПУЛЕ СПИКЕРОВ И ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

Новость

#МЕСТОВСТРЕЧИ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЬМЕТЬЕВСК!

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Новость

FLAMAX ПРОИЗВЕЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ NOVABEV GROUP

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРИГЛАШАЕТ

Новость

КОМАНДА FLAMAX СТАРТОВАЛА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БИЗНЕСА ПО ВОЛЕЙБОЛУ