FLAMAX ПОСЕТИЛ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЛОГЕР
Экскурсия на завод FLAMAX прошла в открытой и дружеской атмосфере. Гостя встречали генеральный директор Фиргат Зиганшин и директор завода Сергей Кондаков.
Фиргат Зиганшин рассказал об истории предприятия и промышленных целях, которые мы ставим перед собой.
— FLAMAX прошел путь от дистрибьютора крупной европейской компании до высокотехнологичного производства. Локализация — была серьезным вызовом. Мы не просто закупили станки, мы полностью пересмотрели инженерную базу. Совместно со специалистами Казанского государственного архитектурно-строительного университета адаптировали технологию и систему расчетов под российское сырье и комплектующие. Наши резервуары спроектированы с запасом надежности, выдерживают любые нагрузки — от сурового климата Владивостока до ветров Калининграда. На сегодняшний день FLAMAX реализовал более 500 крупных проектов», — отметил генеральный директор.
Сергей Кондаков провел блогера по заводу, рассказав про каждый производственный участок и познакомив с особенностями изготовления сборных стальных резервуаров.
— Я увидел новое для себя направление в резервуаростроении. У вас открытое предприятие — именно так и нужно показывать промышленность, чтобы завоевать доверие заказчиков. Хочу отметить стерильную чистоту на участках и по-настоящему современное оборудование, — поделился впечатлениями Игорь Ягубков.
Завершающим этапом визита стал выезд на действующий объект в индустриальном парке «Дружба» в Зеленодольском районе. Там блогеру показали продукт в собранном виде: два резервуара противопожарного запаса воды объемом 1200 м³ были построены в конце 2025 года. Даже искушенного специалиста впечатлил масштаб инженерного решения, обеспечивающего пожарную безопасность крупного логистического центра.
Благодарим Игоря Ягубкова за внимание, профессиональный взгляд и интерес к нашему делу!
Первую заметку о FLAMAX в блоге можно прочитать по ссылке.