06 мая 2026
поделиться:

РЕЗЕРВУАР FLAMAX ЗАДЕЙСТВОВАЛИ В ИСПЫТАНИЯХ МЧС РОССИИ

На тренировочном полигоне Оренбургского филиала ВНИИПО МЧС России провели испытания по определению гидравлических характеристик напорных пожарных рукавов диаметром 150 мм. 
news-image
Резервуар FLAMAX был непосредственным участником мероприятий и в очередной раз подтвердил свою высокую надежность в условиях интенсивной эксплуатации.

Ёмкость объемом 250 м3 для хранения противопожарного запаса воды, была изготовлена в 2025 году на заводе FLAMAX в Республике Татарстан и передана МЧС на безвозмездной основе.

Конструкция получила уличное исполнение и рассчитана на всесезонную эксплуатацию, оснащена качественной автоматикой и современным шкафом управления. В ней предусмотрено 2 отводящих узла - к насосу и к пожарной технике, и 1 дренажный узел, который в случае необходимости, можно применить для подключения пожарного рукава.


"Пожарный резервуар FLAMAX - один из ключевых объектов противопожарной инфраструктуры тренировочного полигона, на котором начинающие и уже опытные пожарные отрабатывают навыки и регулярно тестируют новинки. Данные исследований фиксируются и являются важным источником информации для анализа, который в последствии проводят инженеры таких компаний -производителей, как мы", - рассказал генеральный директор FLAMAX, кадровый пожарный Фиргат Зиганшин.

"Эксперименты позволяют объединить теоретическую и экспериментальную базу филиала для решения прикладных задач, направленных на повышение эффективности тушения пожаров. Каждый такой тест - шаг к новым решениям, которые завтра помогут спасти чью-то жизнь", - подчеркнули в ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ, отметив, что данные, полученные в ходе испытаний, позволят уточнить методики расчета сил и средств пожаротушения и сделать работу спасателей более эффективной и безопасной".

Новости

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА МЯСОКОМБИНАТЕ

Новость

СЕРВИС FLAMAX – ЗАЛОГ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ХИМКАХ

Новость

FLAMAX ЗАВЕРШИЛ ВЕСЕННИЙ СЕЗОН FLAMAX BUSINESS

Новость

АКВАСТАНЦИЯ FLAMAX — ДЛЯ ОБЪЕКТА ЦИФРОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Новость

ЗАПУСКАЕМ СБОР МАКУЛАТУРЫ

Новость

ДЕБЮТ FLAMAX BUSINESS В УЛЬЯНОВСКЕ: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ РЕШЕНИЙ

Новость

ГЛАВА РОССИЙСКОГО ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА В КАБУЛЕ ПОСЕТИЛ ЗАВОД FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ОВОЩЕБАЗЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

ВАКАНСИЯ: МЕНЕДЖЕР В ОТДЕЛ ПРОДАЖ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

Новость

ИЮНЬ С FLAMAX: ВСТРЕЧАЕМСЯ В УЛЬЯНОВСКЕ И ОРЕНБУРГЕ!

Новость

АКВАСТАНЦИЮ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА «ТЕХНОВОД-2026»

Новость

FLAMAX ПОСЕТИЛ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЛОГЕР

Новость

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ FLAMAX — ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МОСКВЫ

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЕЛ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ "ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ"

Новость

НОВЫЙ ПРОЕКТ FLAMAX В ТАТАРСТАНЕ: РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ "ИЦ ЗАМАН"

Новость

АКВАСТАНЦИЮ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Новость

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ FLAMAX