21 декабря 2020
поделиться:

ЗАВЕРШИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ ОБЩИМ ОБЪЕМОМ БОЛЕЕ 300 КУБОМЕТРОВ ДЛЯ ЗАВОДА FISKARS В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Завершено проектирование, доставка и монтаж двух пожарных резервуаров по 198 м³ каждый для производственной компании ООО «Фискарс Брандс Рус» в пгт. Красный бор в Ленинградской области, Тосненский район.

467e2669b892e0ba020d706724cbabab.jpg


Финская Fiskars является ведущим мировым поставщиком товаров для сада, дома и отдыха на открытом воздухе. Группа компаний Fiskars обладает ценным портфелем популярных международных брендов, таких как Fiskars, Gerber, Iittala, Royal Copenhagen, Waterford, and Wedgwood. Сегодня в компании Fiskars работают 8600 сотрудников по всему миру.

Представительства компании присутствуют в 30 странах.
На данный момент у Fiskars шесть заводов, расположенных в Финляндии, России, Польше, Норвегии, Франции.

ООО «Фискарс Брандс Рус» реализует свою продукцию в России, а также в странах Таможенного Союза через дилеров и торговые сети. С расширением площадки и строительством дополнительных производственных площадей под Тосно будет налажен экспорт инструментов в другие страны. Участники рынка считают это логичным шагом, поскольку себестоимость производства в России ниже, чем в Европе. Потребители качественных инструментов и товаров для дома и сада смогут приобретать их по более демократичным ценам.

Пожарные резервуары FLAMAX, строительство которых завершилось в середине декабря 2020 года, предназначены для хранения противопожарного запаса воды. Они имеют уличное исполнение и размещаются рядом с насосной станцией.

Резервуары FLAMAX снабжены теплоизоляцией стенок из плит экструдированного пенополистирола шириной 50 мм, дна и кровли - шириной 60 м. На каждой емкости установлены электрические нагреватели для поддержания плюсовой температуры воды.

Также резервуары укомплектованы датчиками температуры и уровня хранимой в них воды. Все это минимизирует время и средства на обслуживание емкостей в процессе эксплуатации.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия первого зимнего месяца монтажная бригада FLAMAX не простаивали ни дня! Подъем резервуаров производился с помощью домкратов, и без использования высотной спецтехники и сварочных работ. Весь процесс монтажа занял не более 10 рабочих дней.

Каждая из двух емкостей монтировалась на идеально выровненном бетонном основании путем сборки прочными болтовыми соединениями листов гальванизированной стали.

Небольшой диаметр каждой емкости компенсируется его высотой. Это позволяет значительно экономить место на объекте при соблюдении всех необходимых норм и требований к пожарной безопасности на промышленных предприятиях.

Резервуары собраны, готовы к проведению испытаний и окончательной приемке со стороны Заказчика и контролирующих федеральных органов.

Габаритные характеристики каждой емкости:
диаметр 5.46 м высота 9.57 м
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

ТРИО ОТ FLAMAX В БУГРАХ

Новость

SECURIKA MOSCOW-2024: ДЕНЬ 3

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ