07 января 2026
поделиться:

В ПАШИНО ПОПОЛНИЛИ ПАРК ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ

В середине октября FLAMAX завершил монтаж ёмкостей в Новосибирской области.
news-image
Они были предназначены для нового Центра обработки данных, построенного компанией NK GROUP на территории промпарка в посёлке Пашино. В марте 2025 года здесь уже было реализовано наше аналогичное решение для хранения противопожарного запаса воды для защиты складского комплекса. 

Изучив потребности заказчика, проектно-конструкторское бюро FLAMAX подготовило проект, по которому заводская площадка в Татарстане изготовила два сборных стальных резервуара суммарным объёмом 802 м3. Габариты были приняты из классической размерной линейки: диаметр - 8.58 м,  высота - 7.51 м. 

Преимуществом сборной технологии строительства FLAMAX является вариативность решений и возможность максимального соответствия техническим потребностям клиента. В отличие от стандартных предложений рынка, где округление объемов часто ведет к завышению конечной стоимости продукта, мы всегда изготавливаем ёмкости под индивидуальные размеры. Это, в конечном итоге, оптимизирует затраты на проект и минимизирует  сопутствующие издержки. 
Армированная ПВХ-мембрана, которая является неотъемлемой частью решения для хранения воды от FLAMAX, производится также на нашем заводе специально под каждый резервуар. Затем, в сложенном виде, вместе со стальными конструкциями, аккуратно упакованными на паллеты, они доставляются на объект будущего строительства автомобильным транспортом. 
К примеру, транспортировка проекта в Новосибирск из Казани заняла 4 дня. Ещё 5 дней выполнялись монтажные работы: они прошли без осложнений, в хороших погодных условиях. Впоследствии ёмкости были обвязаны между собой и установленной ранее насосной станцией, и были интегрированы в объектовую систему автоматического пожаротушения.
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX ЕДЕТ В СИБИРЬ!

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЯХРОМЕ

Новость

ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ В КОММЕРЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ

Новость

ВОДОКАНАЛЫ АКТИВНЕЕ ПРИМЕНЯЮТ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX НА СТРАЖЕ ПРОИЗВОДСТВА В ТУЛЕ

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР УСТАНОВИЛИ В ПРОМПАРКЕ "ТЫЛСЫМ"

Новость

ФАРМЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВЛЕНЫ В РЦ "ПЕТРОВИЧ"

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ "САТУРНА"

Новость

РЕКОРДНЫЙ СПРОС И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Новость

FLAMAX ПОЗДРАВИЛ ПОДОПЕЧНЫХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ЦОД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С КОЛЛЕКТИВОМ ЗАВОДА

Новость

FLAMAX - ЛАУРЕАТ ДВУХ ПРЕСТИЖНЫХ КОНКУРСОВ КАЧЕСТВА

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX - СТАВКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ!

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ЛОГОПАРКА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В "NK ПАРК КАЗАНЬ"

Новость

FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛ ПРОЕКТ ДЛЯ СТД "ПЕТРОВИЧ"