05 апреля 2019
поделиться:

Завершены работы по строительству двух пожарных резервуаров общим объемом более 1700 м3 в Новороссийске

В апреле 2019 года завершены работы по проектированию, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX по 860 м3 каждый в городе Новороссийске.

Пожарные резервуары FLAMAX в Новороссийске для ТЦ Леруа Мерлен

Резервуары FLAMAX были построены для хранения пожарного запаса воды на новой площадке нашего постоянного заказчика - ТЦ «Леруа Мерлен».

Оба пожарных резервуара имеют одинаковые габаритные характеристики: высота – 10,92 метра, диаметр – 10,21 метр.

Конструкция каждой пожарной емкости FLAMAX рассчитывается так, чтобы обеспечить её стойкость к постоянным и временным нагрузкам, возникающим при эксплуатации: собственная масса конструкции, давление хранимой воды на корпус и дно резервуара, нагрузки, связанные с атмосферными осадками, температурой воздуха, а также снеговые, ветровые и сейсмические нагрузки. Все эти показатели всегда принимаются для расчета индивидуально под каждый проект.

Дном каждого резервуара является наружная поверхность фундаментной плиты, которая дополнительно защищается специальным покрытием из полиэфирного нетканого материала и утепляется слоем экструдированного пенополистирола. К строительству фундаментной плиты мы предъявляем ряд несложных, но обязательных требований, т.к. от прочности и качества фундамента зависит устойчивость и долговечность любых наземных конструкций, в том числе и резервуаров.

Информация о проекте и выполненных работах

Новости

Новость

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ЗАПАС ВОДЫ ДЛЯ ЛОГОПАРКА

Новость

КОМАНДА FLAMAX ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОФМАСТЕРСТВА

Новость

FLAMAX ПРИГЛАШАЕТ НА УРАЛ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ РОДНУЮ ШКОЛУ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ХИМКАХ

Новость

FLAMAX BUSINESS В НОВОСИБИРСКЕ: ДАЛИ СТАРТ НОВОМУ СЕЗОНУ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ПАРКЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Новость

FLAMAX ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ ПРОФМАСТЕРСТВА

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЯХРОМЕ

Новость

ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ В КОММЕРЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ

Новость

ВОДОКАНАЛЫ АКТИВНЕЕ ПРИМЕНЯЮТ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX НА СТРАЖЕ ПРОИЗВОДСТВА В ТУЛЕ

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР УСТАНОВИЛИ В ПРОМПАРКЕ "ТЫЛСЫМ"

Новость

ФАРМЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВЛЕНЫ В РЦ "ПЕТРОВИЧ"

Новость

В ПАШИНО ПОПОЛНИЛИ ПАРК ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ "САТУРНА"

Новость

РЕКОРДНЫЙ СПРОС И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Новость

FLAMAX ПОЗДРАВИЛ ПОДОПЕЧНЫХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ЦОД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ