19 апреля 2023
поделиться:

ЗАКОНЧЕН МОНТАЖ ДВУХ ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ТУГНУЙСКОЙ ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ

Компания FLAMAX выполнила проект для Тугнуйской обогатительной фабрики и построила на территории предприятия два резервуара общим объёмом 808 м3.
news-image
ООО «Тугнуйская ОФ» принадлежит «Сибирской угольной энергетической компании», которая производит более 100 млн тонн угля в год. Предприятие экспортирует породу в 48 стран и поставляет уголь на российский рынок. Поэтому «СУЭК» является одной из крупнейших угольно-энергетических компаний в мире и занимает лидирующую позицию в топливной отрасли России.

Производственные объёмы непосредственно «Тугнуйской обогатительной фабрики» составляют более 12 млн тонн породы. Показатель был достигнут благодаря модернизации, в ходе которой введён в эксплуатацию новый обогатительный комплекс. Фабрика продолжает реконструкцию для увеличения своих мощностей в связи с чем возникла потребность в большем объёме противопожарного запаса воды. 

Компания FLAMAX подготовила проект, изготовила и установила два резервуара объёмом 404 м3 каждый. На заводе в Казани были произведены элементы ёмкостей, которые доставили на место монтажа в Республику Бурятию посёлок Саган-Нур. Проект учитывает климатические особенности местности, в том числе минимальную температуру, достигающую -51 °C. Для исправной работы резервуаров в условиях холодного климата были использованы нагревательные ТЭНы и теплоизоляционные плиты из экструдированного пенополистирола толщиной 100 мм.

Компания FLAMAX закрыла потребность фабрике в резервуарах для противопожарного запаса воды.
Габаритные характеристики каждой емкости:
назначение противопожарный запас воды количество 2 шт. объем 2 × 404 м3 диаметр 7.80 м высота 9.57 м
Дополнительная информация:
РВС-400 Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее

Новости

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В NK ПАРК ПАШИНО

Новость

АНШЛАГ В УФЕ

Новость

FLAMAX ПРЕЗЕНТОВАЛ АЛЬТЕРНАТИВУ БАШНЯМ РОЖНОВСКОГО НА КОНКУРСЕ КАЧЕСТВА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА ТЕМАТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКЕ В УФЕ

Новость

FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛ ПРОЕКТ ДЛЯ «МОНЕТКИ»

Новость

FLAMAX BUSINESS ПОСЕТИЛ САМАРУ

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ РЦ В КОТОВСКЕ

Новость

ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА В ВОРОНЕЖЕ: ВСТРЕТИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ, РАССКАЗАЛИ ПРО РЕЗЕРВУАРЫ

Новость

FLAMAX ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В МИНСКЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ СТРЕЛКОВ-СТЕНДОВИКОВ

Новость

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ FLAMAX

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ГЛЭМПИНГЕ "АЛЬДЕРВИЛЬ"

Новость

FLAMAX BUSINESS УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛ В АЛМАТЫ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОЛИГОНА МЧС РОССИИ

Новость

FLAMAX BUSINESS ОТКРЫЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ТУРНЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ

Новость

FLAMAX ПОСЕТИЛ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

ПОЖАРНЫЕ ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ВОРОНЕЖЕ