14 сентября 2020
поделиться:

«ЛЕРУА МЕРЛЕН» ВЫБИРАЕТ FLAMAX: ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ 2Х750 М3 СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

10 сентября 2020 года были завершены работы по проектированию, поставке и монтажу двух сборных стальных резервуаров FLAMAX противопожарного запаса воды общим объемом более 1500 м3 (2х750 кубометров).

FLAMAX_Леруа-Мерлен.jpg

Емкости обеспечат бесперебойную работу систему пожарной безопасности нашего постоянного заказчика - международной компании-ритейлера «Леруа Мерлен», специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и благоустройства дома, дачи и сада.

На стройплощадке на Югорском тракте продолжаются работы по обустройству парковки и подъездных путей к магазину. Открытие всемирно известного супермаркета стройматериалов и техники для ремонта планируется на конец года. Работа на стройке идет полным ходом. Основная техника и бригады рабочих сосредоточены на площадке перед будущим зданием гипермаркета «Леруа Мерлен». Завершаются обустройство просторной стоянки на 1100 мест. Огромные торговые площади, десятки тысяч наименований товаров.

Открытия магазина под всемирно известным брендом ждут, без преувеличения, большинство жителей Сургута.

Очередной объект в Сибири продолжает долгосрочное сотрудничество FLAMAX и Leroy Merlin. Более 25 торговых центров французского ритейлера в России оснащены резервуарами противопожарного запаса воды FLAMAX, что свидетельствует о высоком качестве продукции и оказываемых услуг!

О рабочих моментах мы узнали у руководителя проекта FLAMAX Максима Козлова:

«Монтаж резервуаров в Сургуте был выполнен за 10 дней. Процесс строительства двух объемных резервуаров проходил слаженно, благодаря опыту и квалификации монтажной группы, а также эффективному взаимодействию с генподрядной организацией.

Весь город Сургут стоит на песке, под которым болото, поэтому здесь земля довольно зыбкая. Это внесло определенную сложность в доставке и разгрузке резервуаров. Пришлось воспользоваться услугами высокопроходимого погрузчика, после чего работа пошла в штатном режиме.

Резервуары собраны из стальных листов с нанесением инновационного покрытия на промышленной линии горячего оцинкования. Уникальный химический состав создает защитный слой по всей поверхности листов и элементов, что обеспечивает защиту от коррозии. Герметичность каждого резервуара гарантирует специальная ПВХ-мембрана. Такое решение обеспечивает надёжность и бесперебойную работу резервуаров - неотъемлемой части системы пожарной безопасности на объекте.

Учитывая суровый континентальный климат города, была выбрана концепция размещения пожарных емкостей - в обогреваемом помещении. Это существенно снижает затраты на дополнительную теплоизоляцию и обогрев резервуаров».

Работы полностью завершены, емкости готовятся к вводу в эксплуатацию.

Габаритные характеристики каждой емкости:
диаметр 10,14 м высота 10,21 м
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX BUSINESS ДЕБЮТИРОВАЛ В ИЖЕВСКЕ

Новость

СТАВИМ ПРОМЫШЛЕННЫЕ РЕКОРДЫ!

Новость

FLAMAX ЗАРЯДИЛ НА ПОБЕДУ

Новость

FLAMAX BUSINESS В ПОИСКЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПАРТНЕРОВ

Новость

ЗАЩИЩАЕМ ТО, ЧТО ДАЁТ СВЕТ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА FLAMAX BUSINESS В ИЖЕВСКЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЁЛ В КАЛИНИНГРАДЕ

Новость

РЕШЕНИЕ FLAMAX ПРИМЕНИЛИ ДЛЯ НОВОГО ВЗУ

Новость

FLAMAX BUSINESS В ТЮМЕНИ: КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ СТОЛИЦЫ РОССИИ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА ДНЕ ПРОЕКТИРОВЩИКА В КАЗАНИ

Новость

ПРИГЛАШАЕМ В ТЮМЕНЬ И КАЛИНИНГРАД

Новость

FLAMAX ДЛЯ ДАТА-ЦЕНТРОВ

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЕЛ В ГРОЗНОМ: ИТОГИ ВСТРЕЧ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS В МАХАЧКАЛЕ: ВЫЗОВЫ ПРИРОДЫ И ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА СКЛАДЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

FLAMAX ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДАТА-ЦЕНТРОВ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ В МАХАЧКАЛЕ И ГРОЗНОМ

Новость

СТУДЕНТЫ ИЗУЧИЛИ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ FLAMAX В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

СИБИРСКИЙ ЭТАП FLAMAX BUSINESS ЗАВЕРШЕН: ИТОГИ ФИНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS В КЕМЕРОВЕ: ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СУРОВОГО КЛИМАТА