16 марта 2023
поделиться:

FLAMAX И КГАСУ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПРОЕКТ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ НА РОССИЙСКОМ ВЕНЧУРНОМ ФОРУМЕ В КАЗАНИ

16 марта на полях KAZANEXPO в Казани прошёл Российский венчурный форум. Перспективные молодые стартапы соревновались за внимание инвесторов, среди которых были высокие чиновники и авторитетные эксперты в области венчурной деятельности.
news-image
В рамках экспозиционной программы в кластере инновационной инфраструктуры был представлен совместный стенд FLAMAX И КГАСУ. Генеральный директор Фиргат Зиганшин, директор филиала в г. Казани Игорь Гордеев и ректор Рашит Низамов презентовали собравшихся проект импортозамещения сборных стальных резервуаров для хранения воды промышленных объемов. 

Стенд посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, отметивший, что он "осведомлён о проблемах с питьевой водой в районах  Республики и знаком с технологией, которая представлена на данном стенде", и поручил министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марату Айзатуллину проработать варианты дальнейшего взаимодействия в этом направлении. 





Среди посетителей стенда FLAMAX и КГАСУ были: заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики  Республики Татарстан Мидхад Шагиахметов, министр образования и науки Ильсур  Хадиуллин, помощник Раиса Республики Татарстан Альберт Гильмутдинов, а также многие другие. Большой интерес к разработке проявили представители науки и бизнеса. 

Напомним, события 2022 года остро поставили вопрос перед компанией FLAMAX о локализации производственных мощностей на территории Российской Федерации. За полгода коллектив компании под руководством генерального директора Фиргата Зиганшина смог полностью перестроить внутренние производственные процессы, разработать и реализовать проект по локализации собственного производства, независящего от импортных комплектующих.
С учётом логистических преимуществ, местом расположения производства (завода) был выбран Лаишевский район Республики Татарстан. 

Партнёром в адаптации эксклюзивной европейской технологии к российским условиям и сырью выступил научный коллектив КГАСУ - Казанского государственного архитектурно-строительного университета, лидера в своей области науки. Большую роль в реализации совместного проекта сыграл ректор Рашит Низамов. 

В ноябре 2022 года были выпущены первые резервуары, выполненные полностью из российских комплектующих. 

В январе 2023 совместный проект импортозамещения в области строительства сборных резервуаров и насосных станций был впервые презентован Раису Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову.

Новости

Новость

SECURIKA MOSCOW-2024: ДЕНЬ 3

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ВОДОЗАБОРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ