16 июня 2022
поделиться:

ЗАВЕРШЕН МОНТАЖ ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ ОБЩИМ ОБЪЕМОМ 2200 м3 ДЛЯ СОРТИРОВОЧНОГО ПАРКА «РЖД» В ЛОБНЕ

Завершились работы по проектированию, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX, в рамках модернизации системы безопасности сортировочного парка РЖД Лобня.
news-image

В прошлом году заработал новый сортировочный парк Лобня-Северный с девятью новыми путями и суммарной вместимостью до 150 вагонов на станции Лобня Савёловского направления МЖД.

Новый парк освободил инфраструктуру для пригородного пассажирского движения. От станции в центре города, к сортировочному парку Лобня-Северный, занимающему территорию бывшей Путевой машинной станции № 76 площадью около 50 га, сейчас ведёт путь опоясывающий город с севера. 

Открытие парка позволило разгрузить станцию Лобня от вагонов с опасным топливным грузом, вывести его из центра города на окраину.

На станции Лобня в среднем выгружается около 100 вагонов в сутки. В основном цистерны с нефтепродуктами и авиационным керосином, что объясняется близостью международного аэропорта Шереметьево. 

Серьезная инфраструктура парка, требовала грамотных инженерных решений в области систем пожарной безопасности. Это и было реализовано компанией FLAMAX, в проекте которой изначально был заложен значительный объем противопожарного водного запаса. Монтажная бригада за 12 дней выполнила монтаж двух резервуаров общим объемом 2200 м3.

Руководитель проекта Максим Козлов, рассказал, что, не все было гладко, работы осложнялись плохой автотранспортной инфраструктурой объекта. Но несмотря на это, все решалось оперативно, благодаря опыту монтажной бригады и помощи со стороны сотрудников парка РЖД. «Непростые погодные условия, работы зачастую велись под проливным дождем, не стали проблемой. Прекрасная согласованность и мотивированность бригады позволили закончить работу на два дня раньше графика».

Резервуары для хранения противопожарного запаса воды сортировочного парка РЖД в Лобне построены. Протоколы испытаний подписаны, резервуары готовы к вводу в эксплуатацию.

Габаритные характеристики каждой емкости:
диаметр 11,7 м высота 11,41 м объем 2 х 1100 м3
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ РЦ В КОТОВСКЕ

Новость

ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА В ВОРОНЕЖЕ: ВСТРЕТИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ, РАССКАЗАЛИ ПРО РЕЗЕРВУАРЫ

Новость

FLAMAX ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В МИНСКЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ СТРЕЛКОВ-СТЕНДОВИКОВ

Новость

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ FLAMAX

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ГЛЭМПИНГЕ "АЛЬДЕРВИЛЬ"

Новость

FLAMAX BUSINESS УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛ В АЛМАТЫ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОЛИГОНА МЧС РОССИИ

Новость

FLAMAX BUSINESS ОТКРЫЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ТУРНЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ

Новость

FLAMAX ПОСЕТИЛ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

ПОЖАРНЫЕ ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ВОРОНЕЖЕ

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ В СЛАВЯНСКЕ-НА-КУБАНИ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ИЗВЕСТНОГО РИТЕЙЛЕРА

Новость

FLAMAX ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПРОЕКТИРОВЩИКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛ ПРОЕКТ В МАРЬИНО

Новость

ПОЖАРНЫЕ ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВЛЕНЫ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS В НЕФТЯНОМ СЕРДЦЕ СИБИРИ

Новость

FLAMAX - ЧЕМПИОН!

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ «ТЕТЮШСКУЮ МИЛЮ»