20 ноября 2020
поделиться:

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ БАЛЕТА МАРИИ ВОЛОДИНОЙ

Москва, 20 ноября 2020 года. переулок Каменная слобода, дом 7 

Сегодня в историческом центре столицы состоится уникальная торжественная церемония открытия школы русского балета «ГРАНДБАЛЕТ».

гранд.jpg

«ГРАНДБАЛЕТ» – это первая и единственная частная балетная школа в России, которая получила лицензию на образовательную деятельность.

В балетной школе детей не просто обучают искусству танца, а дают предпрофессиональное и профильное образование. Своей миссией балетное образовательное учреждение ставит дать возможность талантливым и настойчивым детям приблизиться к своей мечте.

Учредила школу Мария Эриковна Володина, заслуженная артистка России, солистка балета Государственного академического Большого театра России. Мария принадлежит семье знаменитой балетной династии Володиных-Самохваловых и выступает создателем международных хореографических учебных заведений.

На церемонии открытия школы русского балета «ГРАНДБАЛЕТ» пройдет ознакомительная экскурсия для друзей и партнеров. Ожидается визит большого друга и главы попечительского совета школы - Николая Максимовича Цискаридзе.

Николай Максимович - народный артист России и ректор Академии русского балета имени А. Я., лауреат двух Государственных премий РФ и трёх театральных премий «Золотая маска», член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

Также на вечере ожидают гостей и партнеров школы среди которых:

  • Зиганшин Фиргат Вагизович, генеральный директор компании FLAMAX, вице-президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ по пара спорту, меценат, оказывающий поддержку школе Русского балеты Марии Володиной;

  • Николай Гришко, собственник компании «Гришко», партнер;

  • Татьяна Рогозина, поэт-песенник, лауреат премии Песня года, Шансон года, общественный деятель;

  • Александра Дурсенева – Солистка Большого театра, Заслуженная Артистка РФ, Лауреат международных конкурсов, подготовившая для открытия, арию Хабанера L'amour est un oiseau rebelle из оперы «Кармен» Жоржа Бизе;

  • Андриенко Елена, ведущая балерина, заслуженная артистка РФ;

  • Елена Соколова, актриса театра и кино;

  • Эвклид Кюрдзидис, российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, заслуженный артист Южной Осетии.

В рамках открытия школы балета состоится Большой Аукцион, полученные деньги от которого будут отправлены в на приобретение билета в Большой театр для юной танцовщицы Зинаиды Новиковой. Зинаида - воспитанница детского дома-интерната, с 6 лет занимается балетом в академии танца Бориса Эйфмана и давно мечтает попасть на представление в Большом театре. Благодаря аукциону её мечта исполнится!

Главный лот – пуанты Мария Аллаш (балет Раймонда). Это прима-балерина Большого театра, Народная артистка РФ. На подарочных пуантах почетные гости торжественной церемонии открытия оставят свои автографы.

Мария Володина рассказывает о школе:

«Обучение в школе основывается на традициях русской балетной школы и опирается на опыт и знания великих педагогов. Так, программа школы разработана на основе известной методики А.Я. Вагановой, а воплощает её уникальный педагогический состав. Благодаря ему школа держит такую высокую планку. Ведь наши педагоги отличаются не только званиями и регалиями, но и поистине бесценным опытом, а также умением работать с детьми.

Кроме педагогического состава, школу отличает и полностью укомплектованная материально-техническая база. Для занятий предусмотрено помещение в 1000 квадратных метров. Это семь балетных залов с зеркалами, станками, покрытием Ortopol и высокими потолками, а также классы для теоретических дисциплин, собственные костюмерная и медкабинет.

Оснащение школы позволяет проводить образовательный процесс на самом высоком уровне.»

Новости

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ВОДОЗАБОРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

ИЗ ТАТАРСТАНА В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ