16 июля 2020
поделиться:

В КОМПАНИИ FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛИ ТРЕБОВАНИЯ SC JOHNSON В СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРНЫМИ РЕЗЕРВУАРАМИ С ДВОЙНЫМ РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ

В июне 2020 года FLAMAX сообщила о завершении монтажа пожарных резервуаров 2х750 м3 в рамках запуска завода бытовой химии американского бренда SC Johnson в городе Чудово Новгородской области.

сайт.jpg

Следующий этап, который компания выполняет на данном объекте, - оснащение резервуаров шкафом автоматики с расширенными функциями контроля за основными характеристиками и работоспособностью элементов системы управления. 

Главный инженер проекта компании FLAMAX, Виталий Сорокин, рассказал об архитектуре и особенностях данного технического решения: 

Главное отличие данного шкафа управления - его комплектующие. Он собран на контроллерах SIEMENS, что являлось одним из условий SC Johnson. Сами резервуары, по требованию заказчика, оснащены двумя комплектами нагревательных элементов: основным и резервным. Переключение между ними может происходить как в автоматическом, так и в ручном режиме. 

Автоматический режим подразумевает переключение между комплектами в случае неисправности какого-либо элемента системы. 

В состав шкафа автоматики включена функция управления задвижкой трубопровода пополнения резервуара. Управление задвижкой с передней панели шкафа осуществляется в двух режимах: автоматическом и ручном. 

В отличии от серийных шкафов, которые комплектуются светодиодными индикаторами, в этом случае применена технологичная сенсорная панель оператора. 

На центральном дисплее визуализированы два резервуара с размещенными на них органами управления и основными характеристиками, что существенно упрощает контроль за наполнением и температурой воды, а также неисправностью отдельных элементов системы управления. 

Упрощается диспетчеризация резервуаров, так как на одно из окон дисплея сенсорной панели выводится таблица настроек всех датчиков. В зависимости от необходимых задач можно оперативно менять данные непосредственно с экрана панели управления. 

Одна из новинок, примененных в этом шкафу, - твердотельные реле, срок службы которых в разы выше, чем у электромеханических контакторов, и управление ими осуществляется более низким током. 

По требованию заказчика питание управляющего процессора осуществляется при помощи бесперебойного источника питания, являющегося составной частью шкафа управления.

SC Johnson сформировали повышенные требования к обеспечению пожарной безопасности на заводе в Чудово для обеспечения безопасности сложного производства, а собранная система с двойным контролем датчиков увеличивает надежность всей системы пожаротушения, как минимум, в два раза. Специалисты FLAMAX, как всегда, в кратчайшие сроки профессионально реализовали поставленные задачи.

Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

SECURIKA MOSCOW-2024: ДЕНЬ 3

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ВОДОЗАБОРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ