19 мая 2022
поделиться:

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ FLAMAX В ТАТАРСТАНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧЕМПИОНОВ ШКОЛЬНОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2021/2022

Школьные команды из разных регионов Татарстана приняли участие в финальных играх лиги в Центре волейбола в Казани.12 команд девушек и юношей, которые профессионально не занимаются волейболом в спортивных школах, получили возможность сыграть на площадке, которая принимала «Финал шести» чемпионата России. 
news-image

Второй год подряд турнир поддерживает компания FLAMAX. В преддверии финалов, мы  выпустили партию питьевой воды, брендированную специально для Школьной волейбольной лиги. Юные спортсмены приняли этот подарок с благодарностью, поскольку баталии в казанском Центре волейбола выдались очень жаркими.

В этом сезоне в Школьной волейбольной лиге РТ участвовали около 4000 команд, 21000 школьников из 730 школ. В общей сложности, участниками турнира было сыграно более 7000 матчей.

Первый сезон Школьной волейбольной лиги прошёл в сезоне 2018/19 в Казани, после чего быстро охватил весь Татарстан. Основные принципы ШВЛ - массовость и доступность - позволили масштабировать татарстанский опыт до всероссийского уровня. 

Турниры Школьной волейбольной лиги прошли во всех российских городах, которые должны были принимать Чемпионат мира по волейболу 2022 г.: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге и Ярославле. В сентябре чемпионы регионов соберутся на суперфинале в российской столице.

Призеров татарстанского турнира награждали председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов и генеральный директор FLAMAX Фиргат Зиганшин.

«Отрадно видеть, что, как и любой школьник, наша лига растёт и развивается. Школьная лига стала ещё одним брендом спортивного Татарстана. Сегодня ШВЛ - это настоящая большая волейбольная семья. Получив поддержку Всероссийской федерации волейбола и министерств, вывели проект на федеральный уровень. Так что победители татарстанской лиги осенью поедут в Москву на российский финал», - отметил президент федерации волейбола Татарстана, Фарид Мухаметшин. 

«FLAMAX поддерживает Школьную волейбольную лигу второй год подряд. Мы видим, как развивается турнир, и за очень короткий временной отрезок проект региональной лиги вырос в движение федерального масштаба, и мы очень рады такому развитию. Школьная лига очень востребована среди детей всех возрастов, помогает приобщаться к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Ну а азарта школьникам не занимать! На Финале в Казани мы увидели прекрасный волейбол. Команды, не жалея сил, боролись за медали и продемонстрировали настоящий спортивный характер», — отметил Фиргат Зиганшин. 

На финале Всероссийских соревнований в Москве Татарстан представят школьницы из Шадкинской школы Тюлячинского района и школьники из Фёдоровской школы имени Тутаева Кайбицкого района.

После прошлогоднего «серебра» Шадкинская школа в этом сезоне взяла реванш у своих соперниц в финале - 2:0 (25:18, 25:17). 

Финал у ребят получился невероятным по драматизму. Здесь Фёдоровская школа со счётом 2:1 (25:27, 32:30, 15:10) одолела казанскую Гимназию # 6, отыграв несколько матч-болов по ходу второй партии. 

Финалы Школьной волейбольного лиги Татарстана в прямом эфире транслировать ВКонтакте и на портале «ТВ Старт». Призёры турнира получили ценные призы от партнёров  - фабрики мороженого «Славица», компаний ICLTechno и FLAMAX. 

Один из руководителей Школьной лиги – директор казанского «Зенита» Олег Брызгалов сказал: «На детский турнир перенесены алгоритмы из профессионального спорта, поэтому уровень соревнований получился высоким. У ШВЛ есть сайт и социальные сети, на матчах ведутся протоколы и работают фотографы. А победители муниципальных финалов получают качественную игровую форму».


Дополнительная информация:
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

ТРИО ОТ FLAMAX В БУГРАХ

Новость

SECURIKA MOSCOW-2024: ДЕНЬ 3

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ