06 августа 2021
поделиться:

ОТЗЫВ О РАБОТЕ СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ FLAMAX

Своевременное устранение неполадок продлевает срок службы пожарных резервуаров FLAMAX: кейс на примере сервисного обслуживания ООО «ОРБИТА»

Своевременное устранение неполадок продлевает срок службы пожарных резервуаров FLAMAX: кейс на примере сервисного обслуживания ООО «ОРБИТА».

Безупречная работоспособность систем пожаробезопасности  - насущная необходимость для больших торговых центров, логистических парков, предприятий, складов и других сооружений с массовым скоплением людей и хранением материальных ценностей. Эффективная и надежная работа системы пожарной безопасности зависит от работоспособности каждого её элемента. 

Компания FLAMAX проектирует сборные стальные резервуары для хранения противопожарного запаса воды. Они являются важной и неотъемлемой частью систем водяного пожаротушения. 

Как и любое сложное инженерное оборудование, пожарные емкости нуждаются в своевременном техническом обслуживании. Согласно нормативной документации и различным инструкциям по профилактике пожаров  техническое обслуживание систем противопожарной защиты - это ответственность руководителя предприятия или организации, на которой они установлены. Без проведения техобслуживания и планово-предупредительного ремонта системы постепенно выходят из строя, что повышает вероятность отказа систем в самый неподходящий момент.

Однако, помимо регулярного планового техосмотра, пожарное оборудование нуждается в сервисном обслуживании вследствии поломок и неисправности отдельных узлов и элементов. 

Специалисты FLAMAX проводят следующие виды сервисных работ:

  • Диагностику резервуаров, включая внутренний осмотр.

  • Профилактику, замедляющую износ емкостей.

  • Ремонт и реставрацию ёмкостей.

Компания FLAMAX предлагает сервисное обслуживание в нескольких форматах: выезд специалистов на объект, а также возможно удаленное консультирование заказчиков.

Одним из примеров сервисного обслуживания сборной конструкции резервуаров FLAMAX является проделанная во второй половине июля 2021 года работа для нашего заказчика ООО «ОРБИТА», расположенного в городе Балашиха Московской области. 

Рассказывает Андрей Редюков, и. о. начальника сервисной службы компании FLAMAX:

– 19.07.21 года поступил звонок в сервисную службу ООО «ФЛАМАКС» от представителей ООО «Орбита». В ходе разговора выяснилось, что на одном из резервуаров образовались подтеки. По нашей просьбе представитель заказчика  предоставил фото и видеофиксацию замечаний. После изучения материалов были приняты предварительные выводы по данному запросу.

– 22.07.21 заказчик прислал официальную заявку на почту сервисной службы «ФЛАМАКС», и в тот же день сотрудники компании выехали на объект для детальной диагностики и выявления причин образования подтеков. 

– 23.07.21 была проведена предварительная диагностика непосредственно на объекте, в ходе которой выяснилось, что к стенкам резервуара с внешней стороны заказчиком была смонтирована мягкая кровля без согласования со специалистами компании «ФЛАМАКС».

– Специалисты сервисной службы FLAMAX провели детальную диагностику внутри резервуара и выяснили, что причиной подтеков явилась смонтированная мягкая кровля. После переговоров с ООО «Орбита» было принято решение о ремонте резервуара. – После ремонта первого резервуара специалисты сервисной службы FLAMAX провели диагностику второго резервуара, хотя по нему не было никаких  замечаний от представителей ООО «Орбита». Вторая емкость также была повреждена из-за несогласованного монтажа мягкой кровли. После переговоров с ООО «Орбита» был отремонтирован и второй резервуар. 

 – После окончания ремонтных работ специалисты сервисной службы FLAMAX провели испытание наливом, заполнив резервуары выше уровня повреждений. 

– Ремонтные работы на объекте были завершены качественно в течение нескольких рабочих дней. Заказчик остался доволен нашей работой и выразил благодарность за оперативность и высокий профессионализм. 

Своевременное техническое обслуживание, выполняемое силами заказчика при нашей активной поддержке, а также внеплановый ремонт силами специалистов сервисной службы компании ФЛАМАКС обеспечивает резервуарам длительный срок безупречной работы.  


Новости

Новость

ТРИО ОТ FLAMAX В БУГРАХ

Новость

SECURIKA MOSCOW-2024: ДЕНЬ 3

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ