22 июля 2025
поделиться:

УВЕЛИЧИЛИ ОБЪЕМ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА

Самый интересный кейс апреля FLAMAX реализовал в Ярославской области. 
news-image
К нам обратился заказчик, который уже имеет в своей пожарной инфраструктуре сборные стальные резервуары для хранения воды. За год эксплуатации в логистическом комплексе открылась потребность в увеличении объёмов стратегических запасов. С такой задачей успешно справились инженеры FLAMAX.
Напомним исходные габариты наших ёмкостей: объем - 176 м3 каждая, диаметр - 6.24м, высота - 6.61м. По итогам работ объем вырос вдвое до 349 м3, диаметр остался прежним, а высота составила 12.61м. 

Как рассказал Григорий Попович, главный инженер - конструктор FLAMAX, преимуществом технологии сборно-разборных резервуаров является возможность изменения объемов, в том числе увеличение за счет высоты, разумеется, когда это позволяет фундаментное основание. 
"В случае с "Агреманом" площадка была полностью готова к работе, - отметил специалист. - Решение комплексной задачи предполагало несколько последовательных шагов. Вначале мы должны были доукомплектовать существующие резервуары дополнительными деталями - элементами стального корпуса, утеплителем, новой мембраной, которые в короткие сроки производятся заводом FLAMAX. Затем - встраивали новые части корпуса между бетонным основанием и низом существующей конструкции резервуаров. Монтаж как и всегда, производился без привлечения дорогостоящей крановой техники. В финале проводилась работа по установке узлов на новые места, перестройка лестницы, наладка системы автоматизации резервуара. 
В общем и целом, кейс получился успешным и был реализован в штатном режиме". 
Срок выполнения монтажа составил 7 дней. В последствии, ёмкости были обвязаны между собой и составили единый модуль со встроенной насосной станцией и станцией повышения давления, обеспечивающими автономную работу как для системы пожаротушения, так и для нужд внутреннего водоснабжения.
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX НА СТРАЖЕ ПРОИЗВОДСТВА В ТУЛЕ

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР УСТАНОВИЛИ В ПРОМПАРКЕ "ТЫЛСЫМ"

Новость

ФАРМЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВЛЕНЫ В РЦ "ПЕТРОВИЧ"

Новость

В ПАШИНО ПОПОЛНИЛИ ПАРК ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ "САТУРНА"

Новость

РЕКОРДНЫЙ СПРОС И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Новость

FLAMAX ПОЗДРАВИЛ ПОДОПЕЧНЫХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ЦОД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С КОЛЛЕКТИВОМ ЗАВОДА

Новость

FLAMAX - ЛАУРЕАТ ДВУХ ПРЕСТИЖНЫХ КОНКУРСОВ КАЧЕСТВА

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX - СТАВКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ!

Новость

ВАКАНСИЯ КАТЕГОРИИ ПРЕМИУМ: МЕНЕДЖЕР КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ЛОГОПАРКА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В "NK ПАРК КАЗАНЬ"

Новость

FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛ ПРОЕКТ ДЛЯ СТД "ПЕТРОВИЧ"

Новость

ТЕХНОЛОГИЯ FLAMAX - ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО РЕСУРСА

Новость

СКЛАД ЗАЩИЩЕН РЕЗЕРВУАРАМИ FLAMAX

Новость

FLAMAX BUSINESS ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН В ВОРОНЕЖЕ