15 июля 2025
поделиться:

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ВОСТРЕБОВАНЫ НА АЛТАЕ

Сборные стальные ёмкости, произведённые в Татарстане, стали частью инфраструктуры недавно построенного складского комплекса в Барнауле.
news-image
Объект расположен за пределами центра города, в достаточной близости к основным магистралям. Но не только локация, по прогнозам экспертов, станет ключем к его популярности: конструктивные особенности помещений, такие как высота потолков 12,5 м. и допустимая нагрузка 12 тонн на 1 кв. м, позволят более эффективно использовать складские площади. Так, в уже обозримой перспективе комплекс наполнят арендаторы и их товары, а гарантом пожарной безопасности станут резервуары FLAMAX. 

С учётом особенностей объекта, наши инженеры спроектировали ёмкости, суммарным объёмом 634 м3. Они получили уличное исполнение и классические габариты: диаметр - 7.80 м и высоту 7.81 м. Запас прочности рассчитан на определённую снеговую, ветровую и сейсмическую нагрузки, характерные для региона установки. В Алтайском крае температура зимой опускается ниже -40 градусов Цельсия. Но наш заказчик может быть совершенно уверенным: ёмкости и вода в них точно не замерзнут! 
Проект резервуаров FLAMAX предполагает тщательный подбор материалов для утепления корпуса, дна и крыши. Чтобы выбрать толщину теплоизоляции и мощность системы обогрева, выполняется расчёт тепловых потерь, которые происходят в тех местах, где вода контактирует с остывшей поверхностью. 
Тепловые элементы (ТЭНы) устанавливаются внутри резервуара и поддерживают постоянную температуру воды выше точки замерзания. Это помогает избежать образования льда и сохранить воду в жидком состоянии даже при очень низких отрицательных значениях.
Работы по возведению резервуаров в Барнауле проводились силами 4 специалистов на заранее подготовленной площадке. Несмотря, на переменчивую апрельскую погоду, сборка была завершена согласно графика, за 7 дней!
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX ДЛЯ ДАТА-ЦЕНТРОВ

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЕЛ В ГРОЗНОМ: ИТОГИ ВСТРЕЧ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS В МАХАЧКАЛЕ: ВЫЗОВЫ ПРИРОДЫ И ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА СКЛАДЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

FLAMAX ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДАТА-ЦЕНТРОВ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ В МАХАЧКАЛЕ И ГРОЗНОМ

Новость

СТУДЕНТЫ ИЗУЧИЛИ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ FLAMAX В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

СИБИРСКИЙ ЭТАП FLAMAX BUSINESS ЗАВЕРШЕН: ИТОГИ ФИНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Новость

FLAMAX BUSINESS В КЕМЕРОВЕ: ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СУРОВОГО КЛИМАТА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР В ТЮМЕНИ

Новость

FLAMAX И ДКС ПРОДОЛЖИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЁЛ В ТОМСКЕ

Новость

FLAMAX ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ

Новость

КТО СТОИТ ЗА УСПЕХОМ FLAMAX? НАША КОМАНДА!

Новость

СИБИРЬ, ВСТРЕЧАЙ FLAMAX!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В УФЕ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С APRO INDUSTRIE

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЁЛ В ВОЛГОГРАДЕ

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ СИСТЕМНОГО КЛИЕНТА

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ЗАЩИЩАЮТ СКЛАДЫ КРУПНОГО РИТЕЙЛЕРА