28 октября 2025
поделиться:

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ОБЕСПЕЧАТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ СКЛАДА

Ещё один проект логистической направленности дополнил портфолио нашего предприятия в августе.
news-image
Два пожарных резервуара были установлены на территории строящегося складского комплекса в деревне Паздерино Пермской области. Ёмкости вошли в систему автоматического пожаротушения внешнего контура объекта. 

Изучив техническое задание заказчика, проектанты FLAMAX предложили для реализации стандартное и проверенное годами решение. Так, резервуары суммарным объемом 1008 м3 получили уличное исполнение и классические габариты: диаметр - 10.14 м, высоту - 7.17 м. 

Важным преимуществом работы с FLAMAX является принцип "одного окна" и единого центра ответственности. Информация по проекту четко фиксируется в нашей информационной системе и передаётся всем задействованным в реализации отделам. 

Ёмкости рассчитаны на всесезонную эксплуатацию. Соответственно, для обеспечения штатной работы в зимний период они были оборудованы электрическими нагревательными элементами (ТЭНами), которые будут поддерживать положительную температуру внутри конструкции и не допустят замерзание жидкости даже при сильно отрицательных температурах. В проекте были учтены серьёзные снеговые и ветровые нагрузки, а также сейсмическая активность, характерная для региона будущей установки. 
Резервуары были изготовлены на собственном заводе FLAMAX в Республике Татарстан и в разобранном виде доставлены в Пермь автомобильным транспортом. Вместе с ними на объект строительства прибыла и армированная ПВХ-мембрана, исполненная FLAMAX по индивидуальным размерам. Она крепится внутри стального корпуса и полностью исключает его соприкосновение содержимым. Благодаря этому вода не меняет свой химический состав, а также исключается появление ржавчины. 

Сборку на заранее подготовленной заказчиком площадке  производила наша штатная монтажная группа. Сложностей в техническом плане не возникло, поэтому работы были завершены по плану - всего за 7 дней. Впоследствии ёмкости были обвязаны между собой и уже установленной на складе блочно-модульной насосной станцией и были интегрированы в объектовую систему автоматического пожаротушения.
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ПРИМЕНИЛИ В ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

Новость

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В СФЕРЕ ИНТЕРЕСОВ FLAMAX

Новость

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ВЫБРАЛ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX

Новость

FLAMAX BUSINESS ПОСЕТИЛ СИБИРСКИЙ МЕГАПОЛИС

Новость

КОГДА НУЖНО ВЧЕРА: ОПЦИЯ - УСКОРЕНИЕ

Новость

FLAMAX НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ E-COM ПРОЕКТОВ

Новость

КАНАЛ FLAMAX ЗАРЕГИСТРИРОВАН В МЕССЕНДЖЕРЕ MAX

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИТ НА FLAMAX BUSINESS В ОМСКЕ

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ FLAMAX ПРИМЕНИЛИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ПРИМЕНИЛИ В ПРОГРАММЕ "ЧИСТАЯ ВОДА"

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЁЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Новость

СВАРЩИК FLAMAX СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА "АЛАБУГА SKILLS"

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ FLAMAX BUSINESS В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ЗАВОДА "АПТАР"

Новость

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ЗАПАС ВОДЫ ДЛЯ ЛОГОПАРКА

Новость

КОМАНДА FLAMAX ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОФМАСТЕРСТВА

Новость

FLAMAX ПРИГЛАШАЕТ НА УРАЛ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ РОДНУЮ ШКОЛУ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ХИМКАХ

Новость

FLAMAX BUSINESS В НОВОСИБИРСКЕ: ДАЛИ СТАРТ НОВОМУ СЕЗОНУ