08 декабря 2025
поделиться:

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В "NK ПАРК КАЗАНЬ"

В конце сентября наше производственное предприятие реализовало сразу несколько кейсов логистической направленности.
news-image
Один из них - для системного клиента, девелопера индустриальной недвижимости - NK Group (ранее - PNK Group). Сборные стальные резервуары для хранения противопожарного запаса воды были установлены на территории нового складского комплекса в Пестречинском районе Татарстана. 

Сотрудничество FLAMAX и NK Group ведётся на долгосрочной основе. Некоторое время назад наши инженеры разработали типовой проект, который применяется практически на всех локациях клиента. 
Так, для нужд "NK Парк Казань", площадью около 2.4 млн м2, были изготовлены две пожарные ёмкости, суммарным объемом 1506 м3, диаметр - 10.14 м, высота - 10.21 м. 
Технической особенностью проекта стали патрубки, которые имеют номинальное давление 16 атм., вместо обычных 10 атм. Этот параметр (PN16) определяет размеры фланцев для подключения, и в данном контексте его приняли для того, чтобы патрубки были механически совместимы с трубопроводами обвязки и оборудованием, также имеющим номинальное давление PN16. 

Резервуары FLAMAX были изготовлены на собственной производственной площадке и автомобильным транспортом доставлены на объект монтажа. 
Сборка на заранее подготовленной площадке прошла без особых проблем и была завершена всего за 8 дней. Впоследствии пожарные ёмкости будут работать единым модулем с уже установленной на объекте насосной станцией как важное звено автоматической системы пожаротушения складского комплекса.
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX ЕДЕТ В СИБИРЬ!

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЯХРОМЕ

Новость

ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ В КОММЕРЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ

Новость

ВОДОКАНАЛЫ АКТИВНЕЕ ПРИМЕНЯЮТ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX НА СТРАЖЕ ПРОИЗВОДСТВА В ТУЛЕ

Новость

ПОЖАРНЫЙ РЕЗЕРВУАР УСТАНОВИЛИ В ПРОМПАРКЕ "ТЫЛСЫМ"

Новость

ФАРМЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ЁМКОСТИ FLAMAX УСТАНОВЛЕНЫ В РЦ "ПЕТРОВИЧ"

Новость

В ПАШИНО ПОПОЛНИЛИ ПАРК ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ "САТУРНА"

Новость

РЕКОРДНЫЙ СПРОС И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Новость

FLAMAX ПОЗДРАВИЛ ПОДОПЕЧНЫХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ЦОД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С КОЛЛЕКТИВОМ ЗАВОДА

Новость

FLAMAX - ЛАУРЕАТ ДВУХ ПРЕСТИЖНЫХ КОНКУРСОВ КАЧЕСТВА

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX - СТАВКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ!

Новость

FLAMAX УСИЛИЛ ПОЖАРНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ЛОГОПАРКА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Новость

FLAMAX РЕАЛИЗОВАЛ ПРОЕКТ ДЛЯ СТД "ПЕТРОВИЧ"