25 ноября 2025
поделиться:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ИСПОЛЬЗУЕТ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX

В деревне Калиновка, 8 км от МКАД, возводится "Новое Видное". ЖК класса "стандарт" от федерального застройщика - группы компаний "Самолёт".
news-image
Из окон квартир открываются живописные виды на Пуговичинский пруд и лес. Поблизости — исторические усадьбы и заповедные зоны. На территории - детские сады, школы и поликлиника. Злесь будут созданы все условия для счастливой и беззаботной жизни, в которой невидимая, но очень важная роль отведена резервуарам FLAMAX. Именно они обеспечат  бесперебойность водоснабжения квартала в пиковые периоды, а также пожарную безопасность - в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

"Новое Видное" - не первый жилой комплекс, в котором "Самолёт" использовал наше современное и надежное решение для хранения воды. В соответствии с техническим заданием, где были утверждены все потребности клиента и климатические особенности региона будущей эксплуатации, инженеры FLAMAX разработали проект двух сборных ёмкостей суммарным объёмом 1032 м3. Они получили уличное исполнение и классические габариты: диаметр - 9.36 м, высота - 8.37 м. 

Главной особенностью проекта стало двойное назначение конструкций: совмещение противопожарного и питьевого запаса воды. За счет "автоматики" был ограничен "неприкосновенный" уровень, ниже которого, в соответствии с правилами, хранимый объем не должен опускаться. 
В остальном - ёмкости сохранили все свойства, присущие питьевым резервуарам, такие как герметичность, ПВХ-модуль для питьевой воды, активную систему фильтрации воздуха. Все элементы, контактирующие с водой, выполнены из материалов по нормам СанПиН.
Резервуары изготовили на собственном заводе FLAMAX в Республике Татарстан и в разобранном виде автомобильным транспортом доставили в Подмосковье. 
Сборка прошла в хороших погодных условиях и была планово завершена штатной группой наших монтажников всего за 7 дней.
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА МЯСОКОМБИНАТЕ

Новость

СЕРВИС FLAMAX – ЗАЛОГ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В ХИМКАХ

Новость

FLAMAX ЗАВЕРШИЛ ВЕСЕННИЙ СЕЗОН FLAMAX BUSINESS

Новость

АКВАСТАНЦИЯ FLAMAX — ДЛЯ ОБЪЕКТА ЦИФРОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Новость

ЗАПУСКАЕМ СБОР МАКУЛАТУРЫ

Новость

ДЕБЮТ FLAMAX BUSINESS В УЛЬЯНОВСКЕ: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ РЕШЕНИЙ

Новость

ГЛАВА РОССИЙСКОГО ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА В КАБУЛЕ ПОСЕТИЛ ЗАВОД FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ОВОЩЕБАЗЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

ВАКАНСИЯ: МЕНЕДЖЕР В ОТДЕЛ ПРОДАЖ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

Новость

ИЮНЬ С FLAMAX: ВСТРЕЧАЕМСЯ В УЛЬЯНОВСКЕ И ОРЕНБУРГЕ!

Новость

АКВАСТАНЦИЮ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА «ТЕХНОВОД-2026»

Новость

FLAMAX ПОСЕТИЛ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЛОГЕР

Новость

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ FLAMAX — ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МОСКВЫ

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРОШЕЛ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Новость

FLAMAX ВЫСТУПИЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Новость

FLAMAX ПОДДЕРЖАЛ "ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ"

Новость

НОВЫЙ ПРОЕКТ FLAMAX В ТАТАРСТАНЕ: РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ "ИЦ ЗАМАН"

Новость

АКВАСТАНЦИЮ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Новость

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ FLAMAX