20 мая 2021
поделиться:

ЗАВЕРШЕН МОНТАЖ ПОЖАРНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ ОБЩИМ ОБЪЕМОМ БОЛЕЕ 1000 М³ ДЛЯ ЗАВОДА «ТИТАН-ПОЛИМЕР»

26 апреля 2021 года завершены работы по производству, поставке и монтажу пожарных резервуаров FLAMAX 2х604 м3 для завода «ТИТАН-ПОЛИМЕР» по производству ПЭТ-гранул в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино» в Псковской области.


Проект Псковского завода «Титан-Полимер» был запущен в качестве  создания комплексного импортозамещающего и экспортно-ориентированного производства полиэстера (ПЭТ-гранул) и биаксиально-ориентированных пленок в Псковской области. 

Развитие предприятия поддерживается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и государственными  финансовыми институтами. Псковский завод «Титан-Полимер» зарегистрирован 14 февраля 2018 года на территории ОЭЗ ППТ «Моглино». На данный момент в предприятие инвестировано свыше 6 млрд. рублей.

Основу производственных мощностей ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» составляют технологические установки по производству полиэстера (ПЭТ-гранул) и продукции из него (БОПЭТ-пленок). При выпуске продукции используются полунепрерывные и непрерывные схемы производства, что позволит довести объемы производства ПЭТФ-гранул до 170 тыс. тонн в год, а производство БОПЭТ-пленок – до 70 тыс. тонн в год. 

На предприятия в Псковской области применяется уникальная для России энергоэффективная технология. Она отличается крайне низкими удельными расходами сырья, гибкостью и простотой в обслуживании и требует минимальных площадей для ее размещения. При этом она надежна и безотказна в эксплуатации. Потенциальные рынки сбыта ПЭТ и БОПЭТ-пленок: регионы РФ, страны СНГ, Восточной и Западной Европы.

В первой половине мая 2021 года компания FLAMAX реализовала для Псковского завода «Титан-Полимер» инновационные решения по хранению большого объема противопожарного запаса воды. Они очень органично вписываются в современную технологическую среду предприятия и в его систему пожаробезопасности. 

Резервуары на территории особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино» в Псковской области построены для хранения противопожарного запаса воды и обеспечения бесперебойной работы системы пожарной безопасности Псковского завода «Титан-Полимер».

Об особенностях строительных работ на объекте рассказывает Гломазова Наталья, руководитель проектов компании FLAMAX:

«Во время монтажных работ были очень неблагоприятные погодные условия: сильный порывистый ветер и ливневые дожди. Это создало ряд проблем с доставкой, так как резервуары мы возводили практически в поле, ливень размыл глинистую почву. Было очень сложно добраться до места разгрузки. Пришлось использовать более проходимый транспорт, чтобы доставить комплектующие к месту сборки. Непосредственно во время монтажа порывы ветра мешали работе домкратов, на которых осуществляется подъем стальных колец будущих стенок и крыши резервуаров. Приходилось выбирать моменты, когда ветровая нагрузка падала.

Но мы компенсировали все эти сложности монтажа! Когда выяснилось, что первая декада мая объявлена выходными днями, в компании было принято решение не прекращать работу и завершить сборку резервуара в максимально сжатые сроки. Поэтому к окончанию длинных майских каникул оба резервуара были построены. За это мы получили благодарность от заказчика». 

Пожарные стальные емкости FLAMAX на территории Псковского завода «Титан-Полимер» имеют уличное расположение рядом с насосной станцией.

Резервуары готовы. Впереди - гидравлические испытания и ввод в эксплуатацию

Габаритные характеристики каждой емкости:
диаметр 11,7 м высота 10,77 м
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

ЛУЧШИЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ОЭЗ РОССИИ

Новость

ОПЫТ КОМПАНИИ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НА ОТРАСЛЕВОМ ФОРУМЕ

Новость

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЬНОГО ВОЛЕЙБОЛА

Новость

ОБЕСПЕЧИВАЕМ РЕГИОНЫ ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Новость

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

Новость

ПРОЕКТ FLAMAX ДЛЯ ПИОНЕРОВ РОССИЙСКОЙ ЛОГИСТИКИ

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПИТЬЕВЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ В НОГИНСКЕ

Новость

ПРОИЗВОДИМ РЕЗЕРВУАРЫ БЕРЕЖНО: НАШИ СОТРУДНИКИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ

Новость

ЛЕГЕНДЫ СПОРТА ПОСЕТИЛИ ЗАВОД FLAMAX

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ЧИСТАЯ ВОДА»

Новость

ТРИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДИН

Новость

НА FLAMAX BUSINESS ОБСУДИЛИ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Новость

ФИНАЛ КУБКА ТАТАРСТАНА НА ПРИЗЫ FLAMAX ПРОШЕЛ НА «СВИЯГЕ»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ПРЕДСТАВИЛИ НЕФТЯНИКАМ

Новость

FLAMAX BUSINESS: ПОПОЛНЕНИЕ В ПУЛЕ СПИКЕРОВ И ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

Новость

#МЕСТОВСТРЕЧИ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЬМЕТЬЕВСК!

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Новость

FLAMAX ПРОИЗВЕЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ NOVABEV GROUP

Новость

FLAMAX BUSINESS ПРИГЛАШАЕТ

Новость

КОМАНДА FLAMAX СТАРТОВАЛА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БИЗНЕСА ПО ВОЛЕЙБОЛУ