РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ВОСТРЕБОВАНЫ В ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Химический сектор, в силу своей специфики, всегда уделяет большое внимание вопросам противопожарного контроля. Ёмкости для хранения запаса воды в обязательном порядке присутствуют в инфраструктуре таких объектов. Как правило, за ними ухаживают, следят за исправным состоянием и, при необходимости, обновляют. Хорошим примером такого рачительного подхода является химический завод, расположенный в европейской части центральной России. Несмотря на то, что это градообразующее предприятие было основано в далеком 1935 году, его оснащение очень современно. А для хранения противопожарного запаса воды было реализовано комплексное решение от производственного предприятия FLAMAX.
РЕШЕНИЕ
Приоритетом FLAMAX является предоставление полного цикла услуг по проектированию, изготовлению и установке резервуаров в формате «одного окна».
Это упрощает контроль на всех этапах строительства и, соответственно, работает на достижение высоких качественных характеристик.
Наши инженеры предлагают комплексные решения для систем автоматического пожаротушения: «резервуары + насосная станция», которые после введения в эксплуатацию работают синхронизировано, как единый модуль.
Наши решения надёжно зарекомендовали себя в различных погодных условиях, как в России, так и за рубежом!
Для промышленных клиентов важной опцией является возможность переноса и изменения объёма ёмкостей для хранения воды. Это достигается за счёт сборной технологии производства и монтажа.
Конструкции доставляются на объект строительства в разобранном виде, а затем оперативно собираются без привлечения тяжёлой техники в заранее выбранной локации.
На предприятии нашего заказчика были установлены крупные резервуары объемом 563 м3 каждый с неклассическими пропорциями в силу ограничения «посадочного места». Ёмкости получились высотой 10.77м и в диаметре 8.58м. Они были собраны за 12 дней. Работы проводила штатная бригада монтажников FLAMAX.